О МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЕ В БАЗОВОМ ОТРАСЛЕВОМ ПЕРЕЧНЕ УСЛУГ И РАБОТ «КУЛЬТУРА, КИНЕМАТОГРАФИЯ, АРХИВНОЕ ДЕЛО, ТУРИЗМ»

На сайте Проекта ЦБ субъектов РФ опубликовано сообщение заведующего научно-методическим отделом Российской национальной библиотеки Сергея Александровича Басова по вопросу включению методических работ и услуг в базовый (отраслевой) перечень в сфере «Культура, кинематография, архивное дело, туризм», утверждаемый Министерством культуры РФ.
"Сегодня мы можем сказать, что закон и здравый смысл восторжествовали. Совместными усилиями мы добились того, что в соответствии с законом «О библиотечном деле», методическая деятельность вошла в Отраслевой перечень, а значит − найдет отражение и в государственные заданиях всех библиотек, наделенных статусом «центральная».
В декабре 2016 г. Министерством культуры РФ внесены изменения в базовый (отраслевой) перечень услуг и работ в сфере «Культура, кинематография, архивное дело, туризм». На официальном сайте http://bus.gov.ru/http://bus.gov.ru/pub/services?activity=07&order=order1&orderAsc=true отражена работа «Методическое обеспечение в области библиотечного дела», а также следующие работы и услуги − «Организация и проведение культурно-массовых мероприятий. Методических (семинар, конференция)» (ссылка на перечень)
С. Басов,
заведующий научно-методическим отделом
Российской национальной библиотеки
2.02.2017"

Комментариев нет :