САМООБРАЗОВАНИЕ и САМОРАЗВИТИЕ


Знания открывают перед каждым человеком новые двери. Учиться никогда не поздно, особенно когда есть цель, которую нужно достичь. Кто-то выбирает образование в ВУЗе, а другие предпочитают делать всё самостоятельно.

Представляет собой собрание самых лучших курсов для самообразование. Содержание богатое, можно познать точные науки, изучать языки и узнать много другого по большинство дисциплинам и наукам. Доступно обучение для бизнеса и получение сертификата, который подтверждает знания

Порталномер один на рынке дополнительного профессионального образования» и предлагает крупнейший каталог программ обучения для карьеристов. Курсы и обучающие программы удобно искать по тематическим фильтрам, условиям оплаты, виду обучения и др. Среди бесплатных онлайн-курсов предлагают: эффективные продажи, макроэкономика, основы проектного управления, управление рисками для предпринимателей, основы финансов. Всего 22 675 программ и курсов (1 770 бесплатных) вы найдёте в базе образовательных программ

Каждый зарегистрировавшийся пользователь может начать обучение на образовательной платформе Стэпик или создать собственные уроки с помощью конструктора бесплатных открытых онлайн-курсов. У студентов есть возможность вести совместные обсуждения и задавать вопросы преподавателям. Предлагаются две годовые онлайн-программы профессиональной переподготовки – «Анализ данных» и «Основы программирования», – подготовленные преподавателями СПбАУ РАН, а также десятки курсов по математике, статистике, информатике, естественным, общественным и гуманитарным наукам. 

Этот образовательный проект приглашает экспертов из разных областей делиться знаниями, создавая свои курсы на сайте, а также желающих узнавать новое с помощью онлайн-занятий, вебинаров или мастер-классов. Проект пока ещё находится в статусе «бета», но уже около 70 курсов и лекций по иностранным языкам, кулинарии, искусству и дизайну, предпринимательству, алгебре и рекламе можно найти на платформе Учи новое.

Замечательный сайт с большим количеством всего: книг, авторских подборок видеолекций и курсов в виде небольших историй, рассказанных от первого лица и выстроенных в логической последовательности.
Опубликовано уже более 3500 материалов, из них почти 2000 – видео о достижениях фундаментальной науки и современных технологиях. Все авторы материалов – эксперты в своей научной дисциплине. Среди них более 800 учёных из разных исследовательских областей, в том числе нобелевские лауреаты и представители зарубежной науки. 

Бесплатный просветительский проект, посвященный гуманитарным наукам. Здесь вы можете найти онлайн-курсы в виде сочетаний видеолекций, справочных заметок и статей, фотогалерей и фрагментов кинохроники, цитат из забытых книг и интервью со специалистами.

Академический образовательный проект с  большим видеоархивом академических лекций на самые разные темы - от поэзии Пушкина до теории вероятности,  образовательными курсами нового поколения. Доступ к библиотеке свободный и бесплатный.

Интернет-площадка для тех, кто интересуется изобразительным искусством. Здесь собраны сотни статей о стилях, техниках, периодах и творческих объединениях, а также интересные тесты, новости музеев, произведения живописи и графики в высоком разрешении и многое другое.

Платформа для обмена знаниями. Здесь вы найдёте бесплатные и платные курсы, тренинги, лекции, мастер-классы и статьи во всех областях знаний. Отличная среда для всех, кто движим желанием узнавать что-то новое или хочет делиться знаниями.

Здесь можно найти бесплатные образовательные курсы преподавателей ряда университетов России, а также российских учёных центров. Лекции соответствуют общеобразовательным стандартам, подкреплены видеоматериалом, тестами, заданиями на дом, групповыми заданиями и т.д. Тематика курсов обширна: филология, культурология, история, электроника, философия, литература, маркетинг и др.

На этом сайте собраны интересные методики развития таких навыков, как хорошая память, внимание, скорочтение, умение считать в уме, ораторское мастерство. Материалы изложены в курсах, лекциях, книгах и статьях. Платная подписка открывает доступ к специальным упражнениям, 150+ играм, тестам, кейсам и возможности отслеживать учебный прогресс в личном кабинете.

В центре внимания Моноклера – человек, всё, что его окружает, волнует, мучает и вдохновляет. Это информационное пространство призвано помочь каждому лучше понять себя и своё место в мире через актуальные материалы мировой и российской науки и культуры в области психологии, нейронауки, социологии, философии, литературы, культурологии, урбанистика и др. Представлены публичные лекции и статьи учёных о культуре, человеке и обществе. 

ИНТУИТ
Национальный Открытый Университет, старейшая образовательная площадка Рунета, удобный способ получения знаний через бесплатное  дистанционное обучение. Здесь представлено множество текстовых и видеокурсов по различным темам от гуманитарных и социальных наук до суперкомпьютерных технологий.

КиберЛенинка 
Электронная научная библиотека открытого доступа. Каталог площадки регулярно обрастает текстами статей из различных научных изданий. Сгруппированные по журналам и рубрикам публикации можно читать онлайн или скачивать целиком в PDF-формате.

ОТКРЫТОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
современная образовательная платформа, предлагающая онлайн-курсы по базовым дисциплинам, изучаемым в российских университетах. 
Все курсы доступны бесплатно и без формальных требований к базовому уровню образования. Для желающих зачесть пройденный онлайн-курс при освоении образовательной программы бакалавриата или специалитета в вузе предусмотрена уникальная для России возможность получения сертификатов. Важная особенность: можно не только получить сертификат от вуза о прохождении онлайн-курса, но и зачесть его при обучении в соответствующем учебном заведении.

Платформа для обучения программированию от самых основ до практики и первой работы. Ресурс предлагает десять бесплатных курсов. Но для полноценного обучения необходимо оформить платную подписку. С ней вы получите полный доступ ко всем курсам, гарантированные ответы на свои вопросы и доступ к дополнительным практическим упражнениям. Задания выполняются в браузере, проверяются автоматически и не нужно ничего устанавливать дополнительно, чтобы учиться. 


Комментариев нет :