ИНТЕРНЕТ СТРОИТЕЛЯМ

БОЛЬШОЕ СПАСИБО интернет-альтруистам, которые делятся  своим опытом и знаниями,  знакомят с онлайн-находками и облегчают "многотрудную" жизнь библиотечных инстаграмщиков и блогостроителей. 

Canva представляет огромный выбор бесплатных дизайнов на любой вкус и разных форматов для постов, Историй и анимации для Инстаграма. У приложения есть web-версия, при этом у вас будет доступ с компьютера ко всем дизайнам, созданным на телефоне. А еще это очень удобно для создания рекламы через Фейсбук, поскольку вы можете добавить готовый дизайн прямо в объявление (с телефона это делать не так удобно).

Коллекция звуков в помощь  создателям аудио и видео продукции. Здесь вы можете бесплатно скачать звуки для видеомонтажа, рекламных аудио и видео роликов, театральных представлений, видеоблогов.

Бесплатный самый простой сервис по созданию ссылок. Преимущество его в том, что работает буквально в один клик: отправил ссылку — получил красивый диплинк или микролендинг (с автопереходом). Личного кабинета нет.

сервис для создания пазлов с возможностью их размещения на сайте или блоге.
Отличный сервис для мгновенного создания интерактивных публикаций в Интернете. Создавайте журналы, брошюры, каталоги, отчёты, презентации... короче, СОЗДАВАЙТЕ.

Замечательный сайт c PSD исходниками, векторными изображениями, иконками, картинками высокого разрешения, растровыми изображениями, фигурами для фотошопа, текстурами, открытками, очень полезными статьями.

К сайту "прилагаю" прилагательные только в превосходной степени (ну те, которые с суффиксами -ейш-, -айш) в значении ПРЕДЕЛЬНОЙ (или абсолютной) степени КАЧЕСТВА! К слову - в разговорном языке такие прилагательные используются лишь в отдельных фразеологических сочетаниях.  В нашем случае применю следующие:   Вы УМНЕЙШАЯ голова и ДОБРЕЙШАЯ душа, ПОЧТЕННЕЙШИЙ создатель сайта!

Советы, приёмы и приёмчики, а также хаки для блогера, который поселился на БЛОГСПОТЕ. Классно! Супер!
Хозяйка сайта Мария  создала его, чтобы помогать новоблогерам, которые решили создавать блоги на платформе Blogger. Мария подробно и со скриншотами рассказывает о том, как настроить блог, как сменить шаблон, как использовать гаджеты и др. Спасибо Вам большое, Маша, за доброту и щедрость Вашу!!!

Шпаргалки блогерши
Как добавить текстовый водяной знак в свой блог,  как показать и скрыть ленту комментариев, как сделать подстраницы и многое другое - ЗДЕСЬ!!!

Фоторедактор-онлайн на русском языке.

5 лучших онлайновых графических редакторов

Бесплатный онлайн конвертер файлов. Большое количество различных форматов. Класс!
Отличный сайт бесплатных шрифтов. Более 24000 уникальных шрифтов для word, excel, photoshop, и других текстовых и графических редакторов, доступны в один клик. Можно просто брать прямую ссылку и устанавливать его в стилях CSS!


4 комментария :

Анонимный комментирует...

Большое спасибо за ОЧЕНЬ интересные и полезные ссылки! В работе очень сильно помогли!!

Ёжик в тумане комментирует...

Рада быть полезной. Спасибо за комментарий.

Анонимный комментирует...

Вторая ссылка не рабочая. Вы наверное имели ввиду: http://interesnyesaity.ru/

Ёжик в тумане комментирует...

Точно! Спасибо большое, всё исправила, всё работает.